ГБУ РО "ПАСШ-27"
государственное бюджетное учреждение
Ростовской област
и "Паралимпийская адаптивная спортивная школа №27"
Версия для слабовидящих

Структура

Директор — Туркин Алексей Анатольевич — ЗМС (заслуженный мастер спорта) 3-х кратный Чемпион Мира, 3-х кратный Чемпион Европы, неоднократный победитель и призер Кубков мира, Чемпионатов России.
И.о.Заместитель директора по СР — Фетисова Марина Сергеевна
Юрисконсульт — Черкасова Марина Александровна
Зам.директора по МР – Малыш Нелля Николаевна
Главный бухгалтер – Березовская Юлия Владимировна
Бухгалтер – Чернышева Ирина Владимировна
Инструктор-методист- Попова  Светлана Юрьевна
Инструктор-методист – Фетисова Марина Сергеевна
Секретарь руководителя – Дегтярева Екатерина Андреевна 

Отделения школы:

Спорт ПОДА: плавание, настольный теннис, легкая атлетика, фехтование.
Спорт слепых: шахматы, легкая атлетика, дзюдо.
Спорт глухих: баскетбол, плавание, шахматы.
Спорт ЛИН: дзюдо, плавание, настольный теннис.

Отделение Спорт ПОДА:

1. Дивенко С.Б — Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.
2. Марченко Т.Д.- Отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.
3. Андреева Е.С. — Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.
4. Рязанцева Т.Я. — Мастер спорта России по настольному теннису, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по настольному теннису.
5. Терехов А.И. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по настольному теннису.
6. Бабак Д. С. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по легкой атлетике.

7. Бабак Л. Л. — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по легкой атлетике.
8. Татаринов Н.М. — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по фехтованию.

Отделение Спорт слепых:

9.Чуповский А.В. — тренер-преподаватель по шахматам.
10. Казьмин Д.В. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по шахматам.
11. Глебов М.Е.- Отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по легкой атлетике.
12. Попов Е.И. — тренер-преподаватель по дзюдо.

Отделение Спорт глухих:

13. Василенко А.В. — Мастер спорта России по плаванию, тренер-преподаватель первой квалификационной категории по плаванию.
14. Иванов Р.Н. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по шахматам.
15. Киреева Л.В. — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по шахматам.
16. Погарченко С.Н. — тренер-преподаватель по настольному теннису.
17. Полунина Н.Ю. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по баскетболу.

Отделение спорт ЛИН:

18.Дивенко С.С. — тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.
19. Костюченко С.С. — тренер-преподаватель по дзюдо.

20. Жидков А.В. — тренер-преподаватель первой квалификационной категории по настольному теннису.

Тренерский состав

Ф.И.О. тренера

Наименование учебного заведения

Отделение

Наименование спортивного комплекса

Адрес проведения занятий

Дивенко С.Б.

Волгоградский государственный институт физической культуры, Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.

Спорт ПОДА плавание

бассейн "Садко" РСОО "Клуб Металлург"

г.Таганрог, ул. Заводская, 20

Марченко Т.Д.

Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию, отличник физической культуры и спорта.

Спорт ПОДА плавание

бассейн "Волна" РРОО "Динамо"

г. Ростов-на-Дону, ул.Текучева, 149

Василенко А.В.

Ростовский государственный университет, мастер спорта России по плаванию, тренер-преподаватель первой квалификационной категории по плаванию.

Спорт глухих плавание

бассейн "Волна" РРОО "Динамо"

г. Ростов-на-Дону, ул.Текучева, 149

Андреева Е.С.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, тренер-преподаватель  высшей квалификационной категории по плаванию.

Спорт ПОДА плавание

бассейн "Садко" РСОО "Клуб Металлург"

г.Таганрог, ул. Заводская, 20

Дивенко С.С.

ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)», тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по плаванию.

Спорт ЛИН плавание

бассейн "Садко" РСОО "Клуб Металлург"

г.Таганрог, ул. Заводская, 20

Глебов М.Е.

Ростовский-на-Дону педагогический институт, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по легкой атлетике.

Спорт слепых легкая атлетика

школа-интернат № 38

г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 235/2

Киреева Л.В.

Ленинградский восстановительный центр ВОГ г.Павловск, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по шахматам

Спор глухих шахматы

школа-интернат №48

г.Ростов-на-Дону, ул.Суворова, 81

Чуповский А.В

Новочеркасский государственный промышленно-гуманитарный колледж, тренер-преподаватель по шахматам.

Спорт слепых шахматы

школа-интернат № 33

г.Новочеркасск, ул. Тополиная, 60

Иванов Р.Н.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, тренер-преподаватель первой квалификационной категории по шахматам.

Спор глухих шахматы

РОЦОНУ

г.Ростов-на-Дону, ул.Суворова, 127/27

Казьмин Д.В.

Ростовский государственный университет,  тренер-преподаватель первой квалификационной категории по шахматам.

Спорт слепых шахматы

школа-интернат № 38

г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 235/2

Рязанцева Т.Я.

Ростовский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по настольному теннису, мастер спорта России по настольному теннису. 

Спорт ПОДА настольный теннис

школа-интернат № 38

г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 235/2

Погарченко С.Н.

ДГТУ, тренер-преподаватель по настольному теннису

Спор глухих настольный теннис

ГБУСОН РО «Зверевский ПНИ»

РО, г. Зверево, ул. 47-ой Гвардейской дивизии, д. 53

Татаринов Н.М.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по фехтованию.

Спорт ПОДА фехтование

Ростовское областное училище олимпийского резерва

г.Ростов-на-Дону, пр.Будённовский №101

Терехов А.И.

Ростовский – на - Дону государственный педагогический институт,  тренер-преподаватель по настольному теннису

Спорт ПОДА настольный теннис

МБ УДО ДЮСШ №1

г.Белая Калитва, пер. Машиностроительный 17Б

Жидков А.В.

ФГБОУВПО «Донской государственный технический университет», тренер-преподаватель первой квалификационной категории по настольному теннису.

Спорт ЛИН настольный теннис

ГКОУ РО «Шахтинская специальная школа-интернат №16»

г.Шахты, пер. Тюменский, д. 72

Костюченко С.С.

Славянский государственный педагогический институт, тренер-преподаватель по дзюдо

Спорт ЛИН дзюдо

СК «Дзюдо Тайм»

г.Таганрог ул. Заводская, 20

Попов Е.И.

ФГБОУ ВПО "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург", тренер-преподаватель по дзюдо.

Спорт слепых дзюдо

школа-интернат № 33

г.Новочеркасск, ул. Тополиная, 60

Бабак Л.Л.

ФГОУВПО "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по легкой атлетике

Спорт ПОДА легкая атлетика

спортивный комплекс ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России

г.Новочеркасск,пр. Платовский д. 116

Бабак Д.С.

ФГОУ СПО «Кисловодское государственное училище олимпийского резерва», тренер-преподаватель первой квалификационной категории по легкой атлетике.

Спорт ПОДА легкая атлетика

спортивный комплекс ФКПОУ «НТТИ» Минтруда России

г.Новочеркасск,пр. Платовский д. 116

Полунина Н.Ю.

Государственный институт физической культуры Узбекистана, тренер-преподаватель первой квалификационной категории по баскетболу.

Спор глухих баскетбол

ГК ОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат № 48 II вида»

г. Ростов-на-Дону, пр. Суворова, д. 81

Комплектование ГБУ РО «ПАСШ № 27» на 2019 г.

п/п

Вид спорта

НП

ТЭ

ССМ

ВСМ

ВСЕГО

Спорт лиц с ПОДА

1.

Плавание

6

23

17

6

52

2.

Легкая атлетика

16

10

8

0

34

3.

Настольный теннис

6

6

2

0

14

4.

Фехтование

0

6

0

0

6

Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями

5.

Плавание

8

10

5

0

23

6.

Дзюдо

8

12

0

0

20

7.

Настольный теннис

8

22

2

0

32

Спорт глухих

8.

Плавание

0

20

5

0

25

9.

Баскетбол

15

24

0

0

39

10.

Шахматы

0

48

3

0

51

Спорт слепых

11.

Дзюдо

0

16

0

0

16

12.

Легкая атлетика

0

12

5

0

17

13.

Шахматы

10

31

0

0

41

ИТОГО:

77

240

47

6

370

 

Наши новости

СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • 16 декабря 2018 г Веселые старты
  • 18-23 ноября 2017 г. Первенство России по настольному теннису
  • 18-20 октября 2017 г. 5-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих среди учащихся до 18 лет.
  • 22 декабря 2018 г Мастер-класс по баскетболу
  • 25 января 2019 г Мастер-класс по баскетболу.
  • 17 марта 2019 г Мастер-класс по баскетболу
  • 9 февраля 2019 г Чемпионат по стритболу
  • 25 февраля 2019 г ДСК "Надежда" провёл городские соревнования по баскетболу для глухих и слабослышащих детей
  • 2 марта 2019 г Мастер-класс по баскетболу
  • 2017 г. Спортивные мероприятия на 2017 год ГБУ РО «ПАСШ-27»
  • 2016 г. Чемпионат России и Всероссийские соревнования и первенства с участием спортсменов школы
  • 2015 г. II Всероссийская летняя спартакиада инвалидов г.Чебоксары (Новочебокссарск)
  • 2014 г. Список победителей и призеров
  • 2013 г. Чемпионат России и Всероссийские соревнования
  • 2012 г. XIV летние Паралимпийские игры г. Лондон